Bureau de l'asr

DSC_0028

Equipe

Miriam_DSC_7862

Miriam Pellandini

Chef de l'administration – Projets
Diplôme en commerce
m.pellandini@arv.ch
044 813 76 56

Cyril-Web

Cyril Inderbitzin

Chef de l'Inspectorat – Inspecteur – Directeur général adjoint
BSc ZFH ingénierie de l'environnement
c.inderbitzin@arv.ch
044 731 99 14

Carole-min

Carole Riat

Inspectrice – Formation – Projets
BSc. HES en gestion de la nature, chargée de sécurité
c.riat@arv.ch
043 255 40 10

Yann-min

Yann Huet

Inspecteur – Formation – Projets
Ing. matériaux dipl EPFL, MAS Environnement EPFL
y.huet@arv.ch
044 730 02 95

Gregor-Schguanin_DSC_1275_preview-Farbe

Gregor Schguanin

Inspecteur – Chef de projet
Ing. génie rural dipl. EPF, conseiller certifié en D.O.
g.schguanin@arv.ch
043 255 40 11

Reto Trachsel_Bewerbungsfoto_RTR

Reto Trachsel

Graphiste/Illustrateur – Responsable formation et formation continue – Inspecteur
Graphiste BF, phil. dipl. nat. géologue
r.trachse@arv.ch
044 731 99 15

Sophie

Sophie Hartmann

Responsable de la communication
BSc ZFH ingénierie de l'environnement
s.hartmann@arv.ch
043 255 40 12

Laurent

Laurent Audergon

Directeur Général
Chimiste et ingénieur civil diplômé ETH/SIA, eMBA HSG
l.audergon@arv.ch
044 813 76 56

MENU