Bureau de l'asr

DSC_0028

Equipe

Carole-min

Carole Riat

Inspectrice – Formation – Projets
BSc HES en gestion de la nature, chargée de sécurité
c.riat@arv.ch
043 255 40 10

Gregor-Schguanin_DSC_1275_preview-Farbe

Gregor Schguanin

Directeur général
Ing. génie rural dipl. EPF, conseiller certifié en D.O.
g.schguanin@arv.ch
043 255 40 11

mauro miraglia s-w

Mauro Miraglia

Responsable de l'inspectorat et des technologies spécialisées
BSc ZFH ingénierie de l'environnement, charpentier CFC, formateur d'adulte FSEA 1
m.miraglia@arv.ch
044 731 99 14

Miriam_DSC_7862

Miriam Pellandini

Chef de l'administration – Projets
Diplôme en commerce
m.pellandini@arv.ch
044 813 76 56

Reto Trachsel_Bewerbungsfoto_RTR

Reto Trachsel

Graphiste/Illustrateur – Responsable formation et formation continue – Inspecteur
Graphiste BF, phil. dipl. nat. géologue
r.trachsel@arv.ch
044 731 99 15

Sophie

Sophie Hartmann

Responsable de la communication
BSc ZFH ingénierie de l'environnement
s.hartmann@arv.ch
043 255 40 12

Yann-min

Yann Huet

Inspecteur – Formation – Projets
Ing. matériaux dipl. EPFL, MAS Environnement EPFL
y.huet@arv.ch
044 730 02 95

MENU