arv Geschäftsstelle

DSC_0028

Team

Miriam_DSC_7862

Miriam Pellandini

Leiterin Administration – Projekte
Dipl. Kauffrau
m.pellandini@arv.ch
044 813 76 56

Cyril-Web

Cyril Inderbitzin

Leiter Inspektorat – Inspektor – Stv. Geschäftsführer
BSc ZFH Umweltingenieurwesen
c.inderbitzin@arv.ch
044 731 99 14

Carole-min

Carole Riat

Inspektorin – Schulungen – Projekte
BSc. HES Naturschutz, Sicherheitsbeauftragte
c.riat@arv.ch
043 255 40 10

Yann-min

Yann Huet

Inspektor – Schulungen – Projekte
Dipl. Ing. Werkstofftechnik EPFL, MAS Umwelt EPFL
y.huet@arv.ch
044 730 02 95

Gregor-Schguanin_DSC_1275_preview-Farbe

Gregor Schguanin

Inspektor – Projektleiter
Dipl. Kultur-Ing. ETH, zert. OE-Berater
g.schguanin@arv.ch
043 255 40 11

Reto Trachsel_Bewerbungsfoto_RTR

Reto Trachsel

Grafiker/Illustrator – Leiter Aus- und Weiterbildung – Inspektor
FA Grafiker, dipl. phil. nat. Geologe
r.trachsel@arv.ch
044 731 99 15

Sophie

Sophie Hartmann

Verantwortliche Kommunikation
BSc ZFH Umweltingenieurwesen
s.hartmann@arv.ch
043 255 40 12

Laurent

Laurent Audergon

Geschäftsführer
Dipl. Chemiker und Bauingenieur ETH/SIA, eMBA HSG
l.audergon@arv.ch
044 813 76 56

MENU