arv Geschäftsstelle

DSC_0028

Team

Carole-min

Carole Riat

Inspektorin – Schulungen – Projekte
BSc HES Naturschutz, Sicherheitsbeauftragte
c.riat@arv.ch
043 255 40 10

Gregor-Schguanin_DSC_1275_preview-Farbe

Gregor Schguanin

Geschäftsführer
Dipl. Kultur-Ing. ETH, zert. OE-Berater
g.schguanin@arv.ch
043 255 40 11

Katarina Planter-web

Katarina Planter

Sekretariat
Kauffrau EFZ
admin@arv.ch
044 813 76 56

mauro miraglia s-w

Mauro Miraglia

Leiter Inspektorat und Fachtechnik
BSc ZFH Umweltingenieurwesen, Zimmermann EFZ, Erwachsenenbildner SVEB 1
m.miraglia@arv.ch
044 731 99 14

Sandrine Werner für web

Sandrine Werner

Inspektorin – Projekte
BSc Umwelt-Ing. ETH
s.werner@arv.ch
044 813 76 56

Sophie

Sophie Hartmann

Verantwortliche Kommunikation
BSc ZFH Umweltingenieurwesen
s.hartmann@arv.ch
043 255 40 12

Yann-min

Yann Huet

Inspektor – Schulungen – Projekte
Dipl. Ing. Werkstofftechnik EPFL, MAS Umwelt EPFL
y.huet@arv.ch
044 730 02 95

MENU