arv Geschäftsstelle

DSC_0028

Team

Carole-min

Carole Riat

Inspektorin – Schulungen – Projekte
BSc. HES Naturschutz, Sicherheitsbeauftragte
c.riat@arv.ch
043 255 40 10

Gregor-Schguanin_DSC_1275_preview-Farbe

Gregor Schguanin

Geschäftsführer
Dipl. Kultur-Ing. ETH, zert. OE-Berater
g.schguanin@arv.ch
043 255 40 11

mauro miraglia s-w

Mauro Miraglia

Leiter Inspektorat und Fachtechnik
BSc ZFH Umweltingenieurwesen
m.miraglia@arv.ch
044 731 99 14

Miriam_DSC_7862

Miriam Pellandini

Leiterin Administration – Projekte
Dipl. Kauffrau
m.pellandini@arv.ch
044 813 76 56

Reto Trachsel_Bewerbungsfoto_RTR

Reto Trachsel

Grafiker/Illustrator – Leiter Aus- und Weiterbildung – Inspektor
FA Grafiker, dipl. phil. nat. Geologe
r.trachsel@arv.ch
044 731 99 15

Sophie

Sophie Hartmann

Verantwortliche Kommunikation
BSc ZFH Umweltingenieurwesen
s.hartmann@arv.ch
043 255 40 12

Yann-min

Yann Huet

Inspektor – Schulungen – Projekte
Dipl. Ing. Werkstofftechnik EPFL, MAS Umwelt EPFL
y.huet@arv.ch
044 730 02 95

MENU